Новости
Чем запомнился 2016-ый. Итоги года в событиях

В 2016-ом году мы отметили юбилей. За четверть века пройден путь от небольшого производства мужской обуви до создания кожевенно-обувного гиганта – холдинга с широкопрофильным портфелем продукции:
- 6 производственных площадок;
- 4 200 сотрудников;
- за 25 лет выпущено более 55 миллионов пар обуви;
- открыли более 60 фирменных магазинов по всей Республике Беларусь.
22 июля 2016г. с конвейера сошла юбилейная 55-миллионная пара обуви « Marko»: сапожки арт. 19684 38-ого размера, которые затем отправились в один из магазинов фирменной розничной сети «Марко». Не прошло и двух дней, как модель нашла свою хозяйку. Ирина Геннадьевна Василевич пришла в магазин «Марко» в городе Витебске на Толстого, 26а (ТЦ «Марко-Сити») с вполне определённой целью - приобрести что-нибудь к грядущему осеннему сезону. На кассе покупательницу удивили неожиданной и очень приятной новостью: обувь 55-миллионная, юбилейная, к ней прилагается сертификат на бесплатное приобретение ещё одной пары!
Холдинг растёт: зарегистрировано новое обувное предприятие "Вердимар"

В 2016 году появилось 12 новых фирменных магазинов «Marko» в Республике Беларусь! А в сентябре состоялось открытие самого большого фирменного магазина «Марко» в Республике Беларусь. Магазин-гигант расположился в городе Минске в современном торговом центре «Норд Сити», который находится по адресу Логойский тракт, 37. Площадь в 1200 м2!!! позволяет наиболее полно представить покупателю коллекции обуви «Marko» и «Bravo» от известного белорусского производителя. Помимо обувной секции в магазине представлены меховые изделия «Витебского мехового комбината».
За 2016 год предприятиями холдинга выпущено около 4-х миллионов пар обуви широкого модельного ряда для покупателей всех возрастов: строгая классическая и повседневная обувь, эффектная статусная и обувь повышенного комфорта, обувь для активной жизни и специально разработанная для непогоды.
В 2016 году выпущена новая линейка обуви - Marko Exclusive – лимитированная коллекция статусной мужской обуви. В качестве материала верха использована натуральная кожа лучших зарубежных фирм. Подкладка обуви «Марко Эксклюзив» выполнена из яловой кожи, имеющей улучшенные физико-механические и гигиенические свойства и имеет более благородный внешний вид.
Белорусские покупатели летом 2016 года смогли в полной мере оценить такой вид излюбленной европейцами обуви, как биркенштоки. Эти сандалии с ортопедической стелькой прочно обосновались в гардеробе европейских модниц. Главная особенность биркенштоков - в анатомически правильной стельке. Это необычайно комфортная обувь, повторяющая изгибы стопы и снимающая нагрузку с позвоночника - идеальный вариант для тех, кто думает о своем здоровье и любит прогуляться по городу летящей походкой. 
Хитом продаж зимнего сезона стали модели с системой «быстрой шнуровки» - новая и крайне актуальная тема в стильной женской обуви. Модели не только эффектно выглядят, но и невероятно практичны и удобны в носке. Вам не придется каждый раз проделывать хитрые манипуляции со шнуровкой – достаточно просто застегнуть молнию!
В осенний период холдинг «Марко» предоставил модницам возможность пощеголять в эффектных сапогах-чулках с эффектом «STRETCH». Это один из самых эпатажных видов сапог, производящих незабываемое впечатление на окружающих!